Новости отрасли

За один день в России несколько раз сломался интернет.

23.05.2023


За один день в России несколько раз сломался интернет.

В крупнейшем провайдере, «Ростелекоме», заявили о «технических проблемах на одной из европейских площадок обмена трафиком». Но после решения проблемы некоторые ресурсы продолжили сбоить.

У пользователей интернета по всей России утром 23 мая возникли проблемы с доступам к сайтов. Как выяснилось, различные ресурсы недоступны у клиентов «Ростелекома».

Позже в пресс-службе провайдера заявили о «технических проблемах на одной из европейских площадок обмена трафиком». «Из-за этого может быть временно затруднен доступ к некоторым зарубежным интернет-ресурсам. Подключены резервные международные каналы связи. Сети Ростелекома в России работают в штатном режиме», — заявили в «Ростелекоме».
 
При этом проблемы у пользователей провайдера возникали не только с доступом к зарубежным сайтам. На некорректную работу жаловались, например, читатели 66.RU и клиенты «Додо Пиццы».
 
Не у всех корректно работали мессенджеры WhatsApp и Telegram.
 
Еще через некоторое время в «Ростелекоме» сообщили: «Проблема решена с доступом к зарубежным ресурсам, в России сеть оператора работает штатно».
 
Однако проблемы с интернетом продолжились. Так, у сотрудников редакции 66.RU возникли трудности с доступом к российскому подкаст-хостингу Mave.
 
Также некорректно работал сервис защиты сайтов Cloudflare.
 
Позже на сбой пожаловались покупатели на Ozon. «При нажатии на любой товар пишет, что такой страницы не существует», — пишут они в соцсетях. Жалобы поступали из Екатеринбурга, Сысерти, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Челябинска, Воронежа, Красноярска.
 
В пресс-службе Ozon 66.RU подтвердили возникшие проблемы. «Оформление заказов на Ozon сейчас доступно. Действительно, некоторые из наших пользователей видели ошибку при попытке открыть карточку товара — однако мы все исправили в течение нескольких минут», — заявили там.

Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных