Новости отрасли

Неизвестный въехал в столб и оставил сельчан на Сахалине без интернета и телевидения

02.08.2022


Неизвестный въехал в столб и оставил сельчан на Сахалине без интернета и телевидения

В селе Бошняково Углегорского района третий день нет интернета и телевидения.  По словам местных жителей, в ночь на 31 июля неизвестный автомобиль повредил опору освещения, на котором проходил и оптоволоконный кабель.

 
Большая часть жителей Бошняково осталась без доступа в мировую паутину и к интернет-телевидению. Сельчане обратились за помощью в "Ростелеком", в ведении которого находится кабель, по номеру горячей линии. Там заявку приняли, но сообщили, что работы по восстановлению повреждённого кабеля будут проведены либо 4, либо 8 августа. В качестве причины столь долгого ожидания сотрудник интернет-провайдера привёл множество заявок, которые выполняются в порядке очереди.
 
Однако соавтор не может столько времени ждать, поскольку он живёт на окраине села, в частном секторе, где "не ловит" даже мобильная связь, и получается, что мужчина в информационном плане совершенно оторван от мира. И он такой не один.
 
На запрос ИА Сах.ком в сахалинском филиале "Ростелекома" ответили, что в настоящее время на месте, несмотря на дождь, работают специалисты компании. Однако поскольку "Ростелеком" не является собственником столба, то оперативно заменить конструкцию невозможно. Кроме того, кабель находится на большой высоте, и поэтому планируется организовать временную схему для возобновления услуг связи с привлечением спецтехники. Связь будет налажена сегодня или завтра, добавили в пресс-службе сахалинского филиала компании "Ростелеком".
 
Источник: ИА Сах.ком 

Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных