Новости отрасли

Минцифры не видит предпосылок для сбоев в сетях связи в России

28.03.2022


Минцифры не видит предпосылок для сбоев в сетях связи в России

Минцифры не видит предпосылок для сбоев в сетях связи России. Такое заявление в понедельник, 28 марта, сделали сообщили в пресс-службе ведомства.

 
«Представители министерства проводят регулярные встречи с операторами связи и представителями IТ-отрасли, оценивают ситуацию на рынке и при необходимости принимают меры, поддерживающие работоспособность предприятий», - приводит ТАСС заявление министерства.
 
В пресс-службе ведомства также заявили, что бизнес со стороны государства получает разные «пакеты мер» поддержки, указав также на то, что это касается всех отраслей, которые курирует министерство. Кроме того, в заявлении говорится, что работоспособность бизнеса зависит не только от преференций от государства, но и от решений самих предприятий.
 
Ранее газета «Коммерсантъ», ссылаясь на предложения комиссии РСПП по связи и IT, куда входят представители МТС, «МегаФона», «ЭР-Телекома», «Вымпелкома», GS Group, РЖД и других, «О мерах по обеспечению развития отрасли связи и информационно-коммуникационных технологий в условиях внешнего санкционного давления», заявила, что стоимость телеком-оборудования уже возросла на 40% на фоне ухода иностранных вендоров и понижения курса рубля, а предполагается еще рост на 80%. Отмечалось, что при данных экономических условиях резервов оборудования связи для обеспечения работоспособности хватит на четыре - шесть месяцев. Как отмечалось, риск нарушения работы сети возрастет уже с июля-августа текущего года.
 
Источник: Комсомольская правда,  Фото: REUTERS
 

Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных