Новости отрасли

Глава Минцифры Шадаев анонсировал представление мер поддержки телеком-отрасли

16.01.2022


Глава Минцифры Шадаев анонсировал представление мер поддержки телеком-отрасли

Депутаты Государственной думы получат на рассмотрение первый пакет мер помощи телекоммуникационной отрасли в январе или феврале, рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Он озвучил планы в ходе заседания думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

 
«Надеюсь, что в январе-феврале мы представим его (первый пакет мер поддержки отрасли — Прим. ред.) на комитете. Мы сейчас внутри его согласуем между собой и будем выносить на обсуждение депутатам», — подчеркнул глава Минцифры.
 
Операторы совместно с министерством уже разработали целый комплекс мер, которые позволят создать дополнительные условия и бонусы для компаний-операторов связи с целью снизить общую нагрузку, а также выработать правила определения тарификации. Помимо этого, стороны затронули вопросы дополнительных стимулов и инвестиций в модернизацию имеющейся инфраструктуры.
 
Как Шадаев указывал ранее, Минцифры и представители телеком-отрасли выработали десять инициатив, которые будут включены в первый пакет поддержки сферы. О важности поддержки отечественной IT-отрасли перед Новым годом говорил и вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
 
Источник: Экономика Сегодня

Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных