Новости отрасли

Жители Челябинска два месяца сидят без связи «Ростелекома» из-за краж кабеля

14.01.2022


Жители Челябинска два месяца сидят без связи «Ростелекома» из-за краж кабеля

Жители улицы Мира в Металлургическом районе Челябинска сообщили о проблемах с телефонной связью и охранной сигнализацией провайдера ПАО «Ростелеком». По словам абонентов, связь отсутствует более полутора месяцев, а сроки устранения проблем постоянно переносятся. В компании заявили, что проблемы связаны с систематическими кражами кабеля. 

 
«С 21 ноября 2021 года „Ростелеком“ прекратил предоставлять услуги телефонной связи в Металлургическом районе Челябинска некоторым абонентам, — сообщил пользователь соцсети „ВКонтакте“ в одной из региональных групп. — Число абонентов мне неизвестно. Операторы говорят, что производятся работы по восстановлению кабеля. Каждый раз обещают устранить в срок две недели. Но ничего не меняется. Никто ничего не делает. Прошла уже куча двухнедельных сроков. Два месяца не работает домашний телефон у меня и других абонентов. От операторов „Ростелекома“ невозможно добиться, что делается, кто наказан за бездействие, когда реально восстановят связь».
 
Znak.com пользователь «Ростелекома» сообщил, что на его последнее обращение ему ответили, что срок устранения неполадок запланирован на 17 января. «Но похоже, что к 17-му ничего не изменится. Снова продлят на две недели без объяснения», — добавил собеседник.
 
В пресс-службе регионального отделения «Ростелекома» заявили, что фиксированная телефонная связь у абонентов по улице Мира отсутствует из-за систематического хищения кабеля. Кроме того, в компании сообщили, что срок устранения неполадок вновь увеличен — в этот раз до 10 февраля. Причиной задержки представители провайдера назвали большую емкость и объем похищенного кабеля (свыше 350 метров), а также сложность работ.
 
«Первый факт хищения был зафиксирован провайдером еще в марте 2021 года, после чего кабель был восстановлен средствами компании. 22 ноября 2021 года вновь было зафиксировано хищение кабеля большой емкости, вследствие чего пострадали клиенты, проживающие по улице Мира. Обо всех фактах хищения провайдер незамедлительно сообщил в правоохранительные органы», — отметили в пресс-службе «Ростелекома».
 
В компании добавили, что пострадавшим из-за происшествия будет произведен перерасчет ежемесячной абонентской платы. «Для этого необходимо позвонить по телефону горячей линии 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный) или лично обратиться в салон розничной сети компании по адресу: Челябинск, улица Черкасская, 5», — сообщили в «Ростелекоме».
 
В управлении МВД по Челябинску Znak.com уточнили, что по факту кражи кабеля на территории Металлургического района было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). «В настоящее время сотрудниками полиции проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния», — рассказали в УМВД.
 
Источник: Znak.com

Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных