Новости отрасли

Правительство РФ выделит субсидии на мониторинг операторов связи

28.09.2021


Правительство РФ выделит субсидии на мониторинг операторов связи

Правительство РФ выделит субсидии для компаний, которые "предпринимают организационные и технические меры", позволяющие властям осуществлять мониторинг соблюдения операторами связи обязанности по проверке достоверности сведений об абонентах и пользователях услуг связи. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

К затратам, которые могут быть покрыты из госбюджета, относятся расходы на покупку оборудования, приобретение неисключительных прав на ПО, разработку специального программного обеспечения, оплату услуг, связанных с эксплуатацией оборудования (размещение оборудования, аренда каналов связи, техническая поддержка и эксплуатация оборудования).

В документе прописано, какие размеры затрат могут быть возмещены за счет субсидий по каждому из пунктов. Для получения субсидии и заключения соглашения организация должна представить в Роскомнадзор заявку, в которой указываются цели предоставления субсидии, ее размер и порядок расчета с подробными обоснованиями.

Отмечается также, что в выделении денежных средств может быть отказано в случае предоставления недостоверной информации; несоответствия целей, указанных в заявке, целям, зафиксированным в документе; неправильного составления заявки.

Для получения субсидии у организации должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов или просроченные задолженности по возврату в федеральный бюджет предыдущих субсидий. Подать заявку НЕ могут организации, находящиеся в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к организации другого юридического лица) и ликвидации, а также иностранные юридические лица.

Источник: Кабельщик


Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных