Новости отрасли

Дмитрий Тур вернулся в Минцифры РФ

19.07.2021


 Дмитрий Тур вернулся в Минцифры РФ

Дмитрий Тур назначен директором Департамента государственного регулирования рынка телекоммуникаций Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. На этом посту он сменил Андрея Канцурова, который уволился из ведомства 12 июля

Ранее Тур занимал пост руководителя службы развития информационно-технологических систем и систем связи дирекции информационно-технологических систем и систем связи ГУП «Московский метрополитен». В новую должность он вступил с 13 июля. Среди его должностных обязанностей — регулирование рынка телекоммуникаций, контроль за деятельностью операторов связи, лицензирование деятельности в области электросвязи и др.

Дмитрий Тур уже работал в Минцифры с 2013 по 2018 год на различных должностях. В 2018 году его назначили на должность заместителя директора Департамента регулирования радиочастот и сетей связи.

За последние полгода в ведомстве не раз сообщали о кадровых изменениях в руководящем составе. Так, в мае, в отставку ушел заместитель министра связи Олег Иванов, курировавший область телекоммуникаций. На его место назначили бывшего вице-президента «Ростелекома» Дмитрия Кима.

Также стало известно о назначении еще одного нового заместителя министра — Андрея Заренина, который занимал должность заместителя главы ИТ-департамента в правительстве. До этого он руководил отделом развития электронных государственных услуг в Минкомсвязи.

Помимо этого, в Минцифры появился новый департамент, который будет курировать все подведомственные организации недавно упраздненного Федерального агентства связи (Россвязь). Врио директора этой структуры, получившей название Департамент развития новых телекоммуникационных сервисов, станет выходец из Россвязи Вячеслав Мельников.

Источник: Телеспутник, Фото: digital.gov.ru


Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных