Новости отрасли

«Кабель вырезали профессионально». Города на Урале остались без интернета и телевидения

28.05.2021


«Кабель вырезали профессионально». Города на Урале остались без интернета и телевидения

В Свердловской области несколько городов остались без интернета и телевидения из-за аварии на линии. Перебои зафиксировали в Нижнем Тагиле, Серове, Краснотурьинске и Красноуральске. На проблемы жаловались абоненты «УГМК-Телекома», «Ростелекома» и провайдера «Сеть».

«Уважаемые клиенты, уведомляем вас, что 28 мая 2021 года в 4:33 зафиксирован обрыв магистрального волоконно-оптического кабеля на участке Нижний Тагил — Красноуральск», — сообщили в «УГМК-Телекоме».

В «Ростелекоме» также отметили, что проблемы с трафиком связаны с повреждением.

— На место повреждения была оперативно направлена усиленная бригада. Ремонтные работы провелись в кратчайшие сроки. Работоспособность услуг восстановлена, — отчитались в компании.

Операторы уже установили первые причины происшествия: по данным «УГМК-Телекома», кабели кто-то повредил преднамеренно.

— Кабель вырезали очень профессионально на трех участках, со знанием дела, чтобы провайдеры максимально много времени потратили на восстановление, — сообщили в «УГМК-Телекоме».

На место, где нашли разрывы, вызвали сотрудников полиции. Мы обратились за комментарием в ГУ МВД по Свердловской области.

Обновлено: в МВД начали проверку и поиски злоумышленников.

— По указанному адресу в районе Нижнего Тагила выезжала следственно-оперативная группа полиции. Представители МВД зафиксировали факт повреждения кабеля в специальном колодце. По данному факту в настоящее время проводится проверка, анализируются лица, состоящие на учетах за различную противоправную деятельность, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Возможно, злоумышленники намеревались похитить часть кабеля, но кто-то их спугнул и они ретировались ни с чем, причинив существенный вред целому ряду организаций, которые остались без связи. По итогам проверки будет принято обоснованное решение.

Источник: E1.RU


Назад в раздел "Новости отрасли"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных