Новости Ассоциации

Управляющая компания Белгорода наказана на полмиллиона рублей за то, не давала спокойной жизни интернет-провайдерам

13.12.2017


В Белгороде управляющая компания поплатилась кругленькой суммой за нарушения закона о конкуренции. На незаконные действия коммунальщиков жильцы нескольких многоквартирных домов Левобережного района пожаловались в УФАС, передаёт ИА REGNUM.

Недовольство жителей многоэтажек вызвало то, что ООО «Муниципальная управляющая компания № 1» не давала спокойной жизни интернет-провайдерам и провайдерам телевизионного вещания. Так, по словам заявителей, УК не только не предоставляла свободного доступа операторам связи к размещённому ими оборудованию, но и отказывала в возможности установить новое.

Фото: https://pixabay.com

Чтобы оказывать услуги связи беспрепятственно, провайдеры должны были в обязательном порядке заключать договор с управляющей организацией. Некоторые компании, которые отказались подписывать навязываемые соглашения, жаловались, что неизвестные люди регулярно ломают их оборудование, в том числе повреждают провода.

Собственники квартир предполагают, что таким образом была вытеснена часть провайдеров, услугами которых они теперь не могут воспользоваться. Проверка, которую провело антимонопольное ведомства, подтвердила заявление жильцов.

«УК действительно предлагала провайдерам заключать такие безвозмездные соглашения на пользование общим имуществом многоквартирного дома и препятствовала деятельности тех операторов связи, кто от соглашения отказался», — пояснили в пресс-службе Белгородского УФАС.

Теперь ООО «Муниципальная управляющая компания № 1» города Белгорода, которая была признана нарушившей закон «О защите конкуренции», заплатит штраф в 500 тыс. рублей.

Источник: ИА REGNUM



 


Назад в раздел "Новости Ассоциации"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных