Новости Ассоциации

Выпускники-медалисты Екатеринбурга получили награды от провайдеров

20.06.2017


Сегодня, 20 июня, во Дворце молодежи состоялся торжественный прием выпускников школ и лицеев, завершивших учебу с отличием. В этом году, кроме памятных лент и благодарственных писем, отличники получили еще один подарок. На этот раз – от городских провайдеров. Уральская ассоциация операторов связи (в объединение входит ряд организаций) подарила медалистам сертификат на пять лет бесплатного интернета – на период их обучения в университете.

Всего в 2016-2017 учебном году выпускниками 11-х классов общеобразовательных учреждений Екатеринбурга стали 5 тысяч 850 учащихся. С отличием школу окончили 688 выпускников – это 11,8 % от общего числа. Стоит отметить, что количество медалистов по отношению к прошлому учебному году в уральской столице увеличилось на 10 % – тогда ими стали 633 выпускника.

Открыла торжественный прием начальник Департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

«688 выпускников школ города Екатеринбурга своим трудом и талантом завоевали высокое звание медалиста. Мы очень гордимся вашими успехами. И пусть медаль не дает каких-то особых приоритетов при поступлении в вузы, вы уже обладаете всеми качествами успешного человека. Я убеждена, что у вас все в жизни сложится замечательно и удачно, вы будете счастливыми гражданами нашей страны. Вы живете в непростое и очень интересное время. И пусть в это время электронных книг, электронных учебников и виртуальной реальности вы сохраните в себе то настоящее, то, что делает человека человеком: доброту, терпение, понимание, любовь, бесконечную признательность своим родителям и близким, и, конечно, любовь к своей родине и своему замечательному городу, в котором вы выросли. С праздником!» – обратилась к медалистам Екатерина Сибирцева.

Как отметил глава администрации уральской столицы Александр Якоб, в Екатеринбурге много высших учебных заведений, куда после окончания школы могут поступить отличники.

«Смею предположить, что все-таки самые яркие эмоции переживают выпускники. У вас за плечами 11 лет не просто успешной и блестящей учебы, учебы с медальным звоном. В вашем активе в столь юном возрасте уже есть медаль. Хотя, наверное, каждый из вас побеждал в олимпиадах разного уровня – от районных до всероссийских. И все-таки победа в олимпиаде – это узкопредметная оценка, а медаль «За особые успехи в учении» – это комплексная оценка. И в том числе это оценка вашего потенциала, ваших возможностей. Я очень надеюсь и прошу вас не потерять это чувство успеха. Вы живете в прекрасном городе Екатеринбурге, городе невероятно широких возможностей, городе, который предложит вам дальнейшее обучение в наших вузах. Я хочу с благодарностью сказать слова признательности педагогам: каждый день именно вы вкладываете в копилку успеха екатеринбургских школ свой ресурс. Я хочу поблагодарить и родителей: вы были, остаетесь и останетесь всегда рядом с детьми», – заявил Александр Якоб.

Вице-президент Уральской ассоциации операторов связи, генеральный директор компании «ИНСИС» Артем Черанев, сам когда-то окончивший школу с отличием, отметил, что медаль – это победа в тяжелом бою.

«Хочу пожелать вам от Уральской ассоциации операторов связи, от себя лично двух вещей. Вещь первая. У вас впереди какие-то планы, у вас у каждого наверняка есть мечта стать кем-то большим, значимым, может быть известным. Но в любом случае я вам от всей души желаю продолжения вашего пути стать настоящими профессионалами. И второе. Вы все медалисты. Медаль – это результат работы, результат упорного труда. Я знаю, что это такое, я сам медалистом в свое время был. И вы знаете, это победа. Победа, одержанная в честном, справедливом тяжелом бою. Я вам очень желаю дальше по жизни не потерять это чувство победителя, и если так можно сказать – не потерять этот вкус крови, как у настоящего охотника. Желаю вам от всей души всего хорошего. И новых побед!» – поздравил медалистов Артем Черанев.

Его коллега, президент УралАОС Леонид Блинов напомнил, что заслуга получения медали принадлежит не только школьникам, но и их родителям и педагогам.

«Я хотел бы отметить, что в том, что вы медалисты, большая роль родителей, учителей и руководителей. Особенно у руководства роль незаметная, но очень важная! Екатерина Александровна, мы поздравляем и вас! – обратился Леонид Блинов к начальнику Департамента образования Екатерине Сибирцевой. – А чтобы будущее отличников было проще и интереснее, мы всем медалистам Екатеринбурга дарим бесплатный интернет на пять лет».

 

Источник: Вечерние ведомости


Назад в раздел "Новости Ассоциации"

 

 

Уральская Ассоциация Операторов Связи — «УралАОС»

  • Юр. адрес: 620012, Екатеринбург, ул. Машиностроителей 19, А3, 947
  • Факт. адрес: 620027, Екатеринбург, ул. Азина 24, 3-й этаж
  • Телефон: +7 (343) 386-08-77
  • ИНН 6686995781
  • ОГРН 1126600002132
  • ОКПО 12282952
  • Эл. почта: info@uralaoc.ru

 

Отправить сообщение в Ассоциацию


Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных